Hotline bisnis: 1900 0000 · solutions@globallogistic.vn
Bahasa Indonesia

Pasar Global · Afrika Selatan

Logistik Vietnam – Afrika Selatan

Informasi pasar Afrika Selatan bagi importir dan eksportir: pelabuhan, bandara, skala ekonomi, preferensi perdagangan, dan potensi pertumbuhan.

Fakta utama

Ibu kota
Pretoria
Kawasan
Afrika Selatan
Populasi
65 juta
Luas
1.221.037 km²
PDB nominal (2023)
US$378 miliar
PDB per kapita
5.835 USD
Peringkat PDB
Peringkat 39 dunia
Pertumbuhan PDB 5 tahun
-1,4%/tahun
Mata uang
Rand Afrika Selatan (ZAR)
Bahasa
Afrikaans, Inggris, Ndebele Selatan, Sotho Utara
Jarak ke Kota Ho Chi Minh
9.890 km

Skala ekonomi

Pada 2023, PDB nominal Afrika Selatan mencapai US$378 miliar, menempati peringkat 39 dunia, dengan PDB per kapita sekitar US$5.835. Dalam 5 tahun terakhir, PDB dalam dolar AS tumbuh rata-rata -1,4% per tahun.

12434 13401 14381 15347 16324 17381 18405 19389 20338 21420 22405 23378
PDB nominal 2012–2023, miliar US$

Potensi pertumbuhan

  • Ekonomi menengah, peringkat 39 dunia berdasarkan PDB.
  • PDB dalam dolar AS turun rata-rata 1,4% per tahun selama 5 tahun; waspadai risiko nilai tukar dan daya beli.

Perjanjian perdagangan dengan Vietnam

Saat ini Vietnam dan Afrika Selatan belum memiliki perjanjian perdagangan bebas yang berlaku. Barang dikenai tarif bea standar negara pengimpor.

Pengiriman dari Vietnam ke Afrika Selatan

Laut

20–30 hari

dari Cat Lai / Cai Mep, tergantung pelabuhan tujuan dan transshipment

Udara

3–5 hari

dari SGN / HAN, termasuk waktu penanganan

Jarak

9.890 km

jarak garis lurus

Waktu transit merupakan perkiraan indikatif, bukan komitmen. Hubungi kami untuk jadwal kapal dan penerbangan aktual.

Pelabuhan laut utama

World Port Index mencatat 8 pelabuhan di Afrika Selatan. Tabel di bawah menampilkan pelabuhan kargo utama.

PelabuhanUN/LOCODEUkuranKedalaman alur
DurbanZADURBesar11 m
Cape TownZACPTBesar16 m
Saldanha BayZASDBSedang23 m
Richards BayZARCBSedang19 m
Port ElizabethZAPLZSedang11 m
Mossel BayZAMZYSedang8 m

Bandara internasional

Afrika Selatan memiliki 22 bandara besar dan menengah. Bandara utama untuk kargo adalah:

BandaraIATAKota
O.R. Tambo International AirportJNBJohannesburg
Bram Fischer International AirportBFNBloemfontein
Cape Town International AirportCPTCape Town
Kruger Mpumalanga International AirportMQPMbombela
Lanseria International AirportHLAJohannesburg
King Shaka International AirportDURDurban

Layanan untuk rute Vietnam – Afrika Selatan

SEA FREIGHT

Angkutan Laut

Kontrak jangka panjang dengan 20 pelayaran terkemuka menjamin ruang muat bahkan di musim puncak.

  • FCL
  • LCL
  • Reefer
  • Break-bulk

AIR FREIGHT

Angkutan Udara

Perjanjian block space mingguan dan carter penuh untuk kargo mendesak dan bernilai tinggi.

  • Express
  • Charter
  • DG
  • Pharma

ROAD & RAIL

Angkutan Darat & Kereta Api

Armada sendiri terpantau GPS dan angkutan kereta api Vietnam – Tiongkok – Eropa.

  • FTL
  • LTL
  • Cross-border
  • Rail

CONTRACT LOGISTICS

Pergudangan & Distribusi

Pusat distribusi berstandar internasional yang dikelola dengan WMS dan sistem konveyor otomatis.

  • Bonded
  • Cold chain
  • Fulfillment

PROJECT CARGO

Kargo Proyek & Oversize

Survei rute, rencana lashing, dan pengangkutan peralatan untuk proyek industri dan energi.

  • OOG
  • Heavy-lift
  • Turnkey

Anda perusahaan logistik di Afrika Selatan?

Bergabunglah dengan jaringan agen Global Logistic Group untuk menangani pengiriman dari Vietnam dan Asia Tenggara.

Daftar menjadi agen

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa lama angkutan laut dari Vietnam ke Afrika Selatan?

Perkiraan waktu transit laut adalah 20–30 hari, tergantung pelabuhan asal dan tujuan, pelayaran, dan jumlah transshipment. Global Logistic Group menyertakan jadwal pelayaran yang tepat di setiap penawaran.

Apa saja pelabuhan laut utama di Afrika Selatan?

Pelabuhan kargo utama di Afrika Selatan antara lain Durban, Cape Town, Saldanha Bay, Richards Bay.

Bandara mana yang menangani kargo udara internasional di Afrika Selatan?

Kargo udara internasional ke Afrika Selatan terutama masuk melalui O.R. Tambo International Airport (JNB), Bram Fischer International Airport (BFN), Cape Town International Airport (CPT).

Perjanjian perdagangan apa yang dimiliki Vietnam dan Afrika Selatan?

Saat ini belum ada perjanjian perdagangan bebas yang berlaku antara Vietnam dan Afrika Selatan.

Sumber: Bank Dunia (PDB 2023, populasi), NGA World Port Index, OurAirports, mledoze/countries. Angka hanya sebagai acuan.